Wiler Cup 2006

Vorbemerkung:
Die Junioren steigen entsprechend ihrer Spielstärke in der 1. bis 4.Runde ein. Die Verlierer der 1. Runde sind ausgescheiden, während die erst in der 2.Runde eingestiegenen Junioren noch ein Hoffnungsspiel gegen einen Sieger der 1. Runde absolvieren dürfen.
___________________________________________________________________

1. Runde (nur Junioren)

Staeheli Sebastian – Eschenmoser Gabriel 1-0
Steiger David – Iselin Alec 1-0
Bernet Remo – Schweiwiler Christoph 0-1
Gämperle Timo – Wendelgass Stefanie 0-1
Schönenberger Leonie – Hinrichs Mario 0-1
Gloor Larissa – Wendelgass Andreas 0-1
Welch Fabian – Goetz Fabrice 1-0
Huwiler Patrick – Stahl Ronja 1-0
Wieser Dominic-Joy – Zeberli Dominic 0-1
Flammer Fabio – Welch Gerold 1-0
Bernet David – Tinner Dario 1-0
Bütler Benjamin – Kuratli Allesandro 0-1
Oberhänsli Fabio – Bernet Remo 1-0
Freilos: Thomas Gerig

Die fettgedruckten Sieger steigen in die 2.Runde auf

___________________________________________________________________
2. Runde (nur Junioren)

Grob Joshua – Greminger Mark 1-0
Holderegger Alexandra – Villiger Peter 1-0
Oberhänsli Fabio – Aepli Fiona 0-1
Hutter Lukas – Krucker Rafael 1-0
Schori Dominic – Deseö Kristin 1-0
Flammer Fabio – Gerig Fabian 0-1
Falkner Florian – Kuratli Allesandro 1-0
Schweiwiler Christoph – Huwiler Patrick 1-0
Bernet David – Hinrichs Mario 0-1
Deseö Kristin – Staeheli Sebastian 1-0
Hohlbaum Nicholas – Küng Patrick 0-1
Greminger Mark – Welch Fabian 1/2-1/2, Stichkampf 0-1
Gerig Thomas – Zeberli Dominik 1-0
Schweizer Remo – Deseö Oliver 1-0
Wendelgass Stefanie – Dinkel Simone 1/2-1/2, Stichkampf 0-1
Wendelgass Andreas – Aepli Carmela 0-1
Freilos : Krucker Rafael

Die fettgedruckten Sieger steigen in die 3.Runde auf.

___________________________________________________________________
3. Runde (Nur Junioren)

Aepli Fiona – Hinrichs Mario 1-0
Schweizer Remo – Gerig Fabian 1-0
Dinkel Simone – Aepli Carmela 0-1
Krucker Rafael – Scheiwiler Christoph 1-0
Gerig Thomas – Schori Dominic 0-1
Grob Joshua – Deseö Kristin 1-0
Holderegger Alexandra – Hutter Lukas 0-1
Falkner Florian – Welch Fabian 1-0
Freilos: Küng Patrick

Die fettgedruckten Sieger steigen in die 4.Runde auf.
___________________________________________________________________

Ab der 4. Runde steigen die Erwachsenen ein.

Wiler Cup 4. Runde

4. Runde

Partie 1 Jérôme Sieber : Joachim Lüthi 1-0
Partie 2 Pascal Bütler : Niklaus Schwager 1-0
Partie 3 Pirmin Städler : Markus Bernet 1-0 ff.
Partie 4 Jonas Roos : Rafael Krucker 1-0
Partie 5 Carmela Aepli – Florian Falkner 0-1
Partie 6 Cédric Stoll : Marc Etter 1-0
Partie 7 Thomas Wachter – Peter Brönnimann 1-0
Partie 8 Werner Marxer : Joshua Grob 0-1
Partie 9 Patrick Küng – Paul Sprenger 0-1
Partie 10 Walter Kaiser : Hans Joseph 1-0
Partie 11 Lukas Hutter – Remo Schweizer 0-1
Partie 12 Dominic Schori – Jeannine Schweizer 0-1
Partie 13 Zorica Radovic : Freilos
Partie 14 Michele Cicilano : Freilos
Partie 15 Matthias Mahler : Andreas Schneider 1-0
Partie 16 Andreas Führer : Aepli Fiona 1-0

5. Runde

5. Runde am 12.05.2006

Partie 17 Hans Karrer : Jérôme Sieber 1-0
Partie 18 Johannes Roth : Pascal Büttler 1-0
Partie 19 Pirmin Städler : Jonas Roos 1-0
Partie 20 Werner Stucki : Turi Koller 1-0
Partie 21 Raphael Sprenger : Jürg Hertli 0-1
Partie 22 Florian Falkner : Tobias Russi 1-0 (forfait)
Partie 23 Cedric Stoll : Thomas Wachter 1/2, 1-0
Partie 24 Joshua Grob – Fabian Gschwend 0-1
Partie 25 Paul Sprenger : Manuel Sprenger 0-1
Partie 26 Andreas Welch : Walter Kaiser 1-0
Partie 27 Remo Schweizer : Jeannine Schweizer 0-1
Partie 28 Zorica Radovic : Michele Ciciliano 1-0
Partie 29 José Lorenzi : Damian Karrer 1/2, 1/2 (Damian kampflos weiter, da José nicht zum Stichkampf erschien)
Partie 30 Marco Schweizer : Peter Fässler 0-1
Partie 31 Claude Douguet : Matthias Mahler 1-0
Partie 32 Jürgen Draxl : Andreas Führer1-0

Achtelfinale

1/8 Final (09.06.2006)

Partie 33 Johannes Roth : Hans Karrer 0-1
Partie 34 Werner Stucki : Pirmin Städler 1-0
Partie 35 Jürg Hertli : Florian Falkner 1-0
Partie 36 Fabian Gschwend : Cedric Stoll 1-0
Partie 37 Sprenger Manuel : Andreas Welch 1-0
Partie 38 Jeannine Schweizer : Zorica Radovic 0-1
Partie 39 Peter Fässler : Karrer Damian 0-1
Partie 40 Jürgen Draxl : Claude Douguet 0-1

Viertelfinale

1/4 Final (ab 11.08.2006)
Partie 41 Hans Karrer : Werner Stucki 1-0
Partie 42 Jürg Hertli : Fabian Gschwend 0-1
Partie 43 Manuel Sprenger : Zorica Radovic 1-0
Partie 44 Damian Karrer : Claude Douguet 1-0

Halbfinale und Finale

Paarungen 1/2 Final (22.09.2006)
Partie 45 Hans Karrer : Fabian Gschwend 1:0
Partie 46 Damian Karrer : Manuel Sprenger 0:1

FINAL (09.02.2006)
Partie 47 Hans Karrer : Manuel Sprenger 1:0