Stadtmeisterschaft 2012

Wiler Stadtmeisterschaft 2012

Turniermodus:
5 Runden nach Schweizer System
Bedenkzeit: 36 Züge in 1½ Stunden, anschliessend 30 Minuten für den Rest der Partie
Bei Verspätung des Gegners hat man 1 Stunde zu warten.

Termine:
1. Runde 23.03.2012
2. Runde 27.04.2012
3. Runde 25.05.2012
4. Runde 22.06.2012
5. Runde 13.07.2012
jeweils um 19.30 Uhr im Schulhaus Sonnenhof (Untergeschoss), Bronschhoferstr. 43, CH-9500 Wil

Es besteht zwischen den Terminen die Möglichkeit, Partien vor- oder nachzuholen. Bis zu Beginn der nächsten Runde muss das Resultat aber vorliegen.

Preise:
Es gibt Sachpreise und Urkunden für die Plätze 1 bis 3
Rangverkündung direkt im Anschluss an die 5. Runde
Sonderpreise für besten Spieler U18 und den besten nichtaktiven Spieler
Das Startgeld wird vollständig in Form von Preisen wieder ausgeschüttet

Turnierleitung:
Thomas Müller
Grämigen 386 , 9601 Lütisburg Station
Tel. 079 948 79 30
Thomas.Schach@hotmail.com

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Welch,Fabian 1895 16s1 24w1 6w1 2s½ 4s1 4.5 14.0 12.00
2. Germann,Josef 1998 19s1 5w1 7s½ 1w½ 11s1 4.0 16.0 12.25
3. Jentgens,Christian 1954 10w1 8s½ 5w½ 9s1 6w1 4.0 15.5 12.25
4. Welch,Andreas 2006 13w1 9s½ 8w1 7s1 1w0 3.5 16.0 10.00
5. Wehrli,Hanspeter 1801 23w1 2s0 3s½ 18w1 13w1 3.5 13.5 7.50
6. Müller,Thomas 1924 21s1 11w1 1s0 17w1 3s0 3.0 15.5 7.00
7. Fässler,Peter 1897 14w1 15s1 2w½ 4w0 8s½ 3.0 15.0 8.00
8. Brönnimann,Peter 1637 18s1 3w½ 4s0 16w1 7w½ 3.0 14.5 7.50
9. Koller,Arthur 1799 12s1 4w½ 17s½ 3w0 16s1 3.0 14.0 7.25
10. Bernet,Remo 1508 3s0 12w1 24s1 11w0 17s1 3.0 13.0 6.00
11. Bernet,David 1689 22w1 6s0 25w1 10s1 2w0 3.0 12.0 5.00
12. Blumer,Paul 1353 9w0 10s0 23w1 25s1 22/+ 3.0 9.5 3.50
13. Nadler,Bernhard 1510 4s0 17w½ 21s1 19w1 5s0 2.5 13.0 5.00
14. Kaiser,Walter 1476 7s0 18w½ 19s½ 24/+ 15w½ 2.5 11.0 4.75
15. Joseph,Hans 1514 25s1 7w0 16s0 20w1 14s½ 2.5 8.5 2.50
16. Hutter,Robert 1415 1w0 20s1 15w1 8s0 9w0 2.0 14.0 3.50
17. Flammer,Dominik 1574 20w1 13s½ 9w½ 6s0 10w0 2.0 12.5 3.75
18. Jentgens,Henrik 1231 8w0 14s½ 22w1 5s0 19w½ 2.0 12.0 3.50
19. Naef,Noah 2w0 23s1 14w½ 13s0 18s½ 2.0 11.5 3.00
20. Brühwiler,Chris 17s0 16w0 + 15s0 24/+ 2.0 8.5 2.00
21. Schneider,Andreas 1507 6w0 22s½ 13w0 23s½ 25w1 2.0 8.5 1.75
22. Schwarz,Robin 1350 11s0 21w½ 18s0 + 12/- 1.5 10.5 2.00
23. Sprenger,Paul 1400 5s0 19w0 12s0 21w½ + 1.5 10.5 1.50
24. Catani,Dominik + 1s0 10w0 14/- 20/- 1.0 14.0 2.00
25. Heuberger, Philip 15w0 + 11s0 12w0 21s0 1.0 11.5 1.50