Schnellschachpokal 2020/21

Ausschreibung Anzeigen
10. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 17.07.2020 Ende am 19.02.2021 (08 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 07 besten Turniere von 08 gewertet. Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter. (Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
WehrliHanspeter302930291181
JosephHans262625231002
MüllerThomas293030893
BrühwilerChris272827824
JentgensChristian2928575
Eugster Berhard2825536
MauchCédric2726537
NerzaPascal2624508
FässlerPeter28289
BlumerPaul272710

1.Runde Juli

Anzeigen

2.Runde August

Anzeigen

3.Runde September

Anzeigen

4.Runde Oktober

Anzeigen