Schnellschachpokal 2020/21

Ausschreibung Anzeigen
10. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 17.07.2020 Ende am 19.02.2021 (08 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 22.00 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 07 besten Turniere von 08 gewertet. Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter. (Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
WehrliHanspeter30293029301481
JosephHans26262523241242
MüllerThomas293030291183
BrühwilerChris272827261084
MauchCédric272625785
NerzaPascal262428786
JentgensChristian2928577
BlumerPaul2727548
Eugster Berhard2825539
FässlerPeter282810

1.Runde Juli

Anzeigen

2.Runde August

Anzeigen

3.Runde September

Anzeigen

4.Runde Oktober

Anzeigen

5.Runde November

Anzeigen