Schnellschachpokal 2019/20

Ausschreibung Anzeigen

9. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 15.03.2019 Ende am 21.02.2020 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
MüllerThomas28302729302930302331
JosephHans22282223262224191862
JentgensChristian3030283030271753
Eugster Berhard232725242427211714
MauchCédric202518212523201525
WehrliHanspeter27242828291366
BrühwilerChris25262128261267
SprengerPaul20252325171108
NushiKole292928869
BernetDavid2726298210
NadlerBernhard2626288011
NerzaPascal2326267512
FässlerPeter30306013
BlumerPaul2119185814
HutterRobert27255215
GarlandCarlo27235016
DedajGjon22244617
CataniDominik242418
NikolaToni222219

 

1.Runde März

Anzeigen

2.Runde April

Anzeigen

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen

5.Runde Juli

Anzeigen

6.Runde August

Anzeigen

7.Runde September

Anzeigen

8.Runde Oktober

Anzeigen