Schnellschachpokal 2019/20

Ausschreibung Anzeigen

9. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 15.03.2019 Ende am 21.02.2020 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
MüllerThomas2830272930291731
JentgensChristian30302830301482
JosephHans2228222326221433
Eugster Berhard23272524241234
MauchCédric20251821251095
WehrliHanspeter272428281076
BrühwilerChris252621281007
SprengerPaul202523688
FässlerPeter3030609
NushiKole29295810
BernetDavid27265311

 

1.Runde März

Anzeigen

2.Runde April

Anzeigen

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen

5.Runde Juli

Anzeigen

6.Runde August

Anzeigen