Schnellschachpokal 2019/20

Ausschreibung Anzeigen

9. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 15.03.2019 Ende am 21.02.2020 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
MüllerThomas283027303029303028232851
JentgensChristian30302829302729292322
Eugster Berhard232725242427212224222393
JosephHans222822232622241919202254
WehrliHanspeter27242828293029282235
MauchCédric202518212523202323182166
BrühwilerChris252621282621261737
NerzaPascal2326262426251508
SprengerPaul202523251718191479
NushiKole292928273014310
NadlerBernhard262628252212711
FässlerPeter3030302011012
GarlandCarlo2723282710513
DedajGjon222426219314
BernetDavid2726298215
BlumerPaul211918207816
HutterRobert27255217
NikolaToni22244618
CataniDominik24184219
BischofFranz21194020
Stucki Werner272721

 

1.Runde März

Anzeigen

2.Runde April

Anzeigen

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen

5.Runde Juli

Anzeigen

6.Runde August

Anzeigen

7.Runde September

Anzeigen

8.Runde Oktober

Anzeigen

9.Runde November

Anzeigen

10.Runde Dezember

Anzeigen

11.Runde Januar

Anzeigen