Schnellschachpokal 2019/20

Ausschreibung Anzeigen

9. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 15.03.2019 Ende am 21.02.2020 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

 

 

Gesamtrangliste

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
JentgensChristian303028301181
MüllerThomas283027291142
Eugster Berhard23272524993
JosephHans22282223954
WehrliHanspeter272428795
MauchCédric20251821846
BrühwilerChris252621727
NushiKole2929588
NadlerBernhard2626529
NerzaPascal23264910
SprengerPaul20254511

 

1.Runde März

Anzeigen

2.Runde April

Anzeigen

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen