Schnellschachpokal 2018/19

 

 

Ausschreibung Anzeigen

8. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 16.03.2018 Ende am 15.02.2019 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

Gesamtrangliste

 

 

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
KollerArthur282929291151
MüllerThomas252830301132
BernetDavid272624271043
NadlerBernhard23272326994
JosephHans24212724965
WehrliHanspeter292528826
BischofFranz262322717
NerzaPascal222026688
SprengerPaul212520669
NushiKole (Gola)30306010
CataniDominik21254611
BlumerPaul20244412
FässlerPeter282813
GarlantCarlo222214

1.Runde März

Anzeigen

 

2.Runde April

Anzeigen

 

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen