Schnellschachpokal 2018/19

 

 

Ausschreibung Anzeigen

8. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 16.03.2018 Ende am 15.02.2019 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

Gesamtrangliste

 

 

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
MüllerThomas25283030303027302301
KollerArthur28292929302830252282
WehrliHanspeter292528303028291993
JosephHans24212724262621221914
NadlerBernhard232723262727221755
BernetDavid27262427261306
NerzaPascal22202625271207
BischofFranz26232221231158
FässlerPeter282928859
BlumerPaul2024256910
SprengerPaul2125206611
NushiKole (Gola)30306012
DedajGjon23264913
CataniDominik21254614
GarlantCarlo22244615

1.Runde März

Anzeigen

 

2.Runde April

Anzeigen

 

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen

5.Runde Juli

Anzeigen

6.Runde August

Anzeigen

7.Runde September

Anzeigen

8.Runde Oktober

Anzeigen