Schnellschachpokal 2018/19

 

 

Ausschreibung Anzeigen

8. Ranglisten Schnellschachpokalturnier

Veranstalter: SC Wil
Turnierleiter: Thomas Müller
Schiedsrichter: Thomas Müller
Ort : Spiellokal des SC Wil
Termine Jeden dritten Freitag im jeweiligen Monat.
Startgeld: Kostenlos
Beginn: 16.03.2018 Ende am 15.02.2019 (12 Runden )
Zeitplan: 19.00 Uhr bis ca. 21.30 Uhr
Bedenkzeit: 15 min pro Spieler, keine Schreibpflicht
Modus: Es wird nach FIDE Schnellschachregeln gespielt. Am Spielabend werden 5 Runden
Schweizer-System gespielt.
Wertung: Der Beste Spieler erhält 30 Punkte. Der Zweitplatzierte erhält 29 Punkte usw. Der
Dreißigste bekommt einen Punkt. Es werden die 9 besten Turniere von 12 gewertet.
Wer bis Turnierende die meisten Punkte besitzt ist Ranglistensieger.
Auszeichnung: Der Sieger erhält für 1 Jahr den Wanderpokal. Gewinnt er diesen 3 mal
hintereinander, darf er diesen behalten.
Meldung:   Je Spielabend bis 18.55 Uhr an den Turnierleiter.
(Tel.: 0799487930)

 

 

 

Gesamtrangliste

 

 

NachnameVornameMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarGesamtpunktePlatz
KollerArthur2829292930281731
MüllerThomas2528303030301732
NadlerBernhard2327232627271533
JosephHans2421272426261484
WehrliHanspeter29252830301425
BernetDavid272624271046
BischofFranz262322717
BlumerPaul202425698
NerzaPascal222026689
SprengerPaul2125206610
NushiKole (Gola)30306011
CataniDominik21254612
FässlerPeter282813
GarlantCarlo222214

1.Runde März

Anzeigen

 

2.Runde April

Anzeigen

 

3.Runde Mai

Anzeigen

4.Runde Juni

Anzeigen

5.Runde Juli

Anzeigen

6.Runde August

Anzeigen