Clubmeisterschaft 2008/2009

Kategorie A

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Sprenger,Manuel 1976 ** ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 7.5 31.75
2. Welch,Andreas 1978 ½ ** ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 7.0 30.25
3. Sprenger,Raphael 1913 ½ ½ ** ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 6.5 28.75
4. Hasenohr,Benedict 2031 ½ ½ ½ ** 0 0 1 1 1 1 1 6.5 26.50
5. Tomisa,Bela Dr. 2201 ½ ½ ½ 1 ** 1 ½ ½ ½ ½ ½ 6.0 30.50
6. Fässler,Peter 1950 ½ ½ ½ 1 0 ** 1 ½ ½ ½ ½ 5.5 27.00
7. Schweizer,Marco 1829 0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 ½ 4.0 15.75
8. Bütler,Pascal 1891 0 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1 1 1 4.0 13.75
9. Müller,Thomas 1885 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 ** ½ 1 3.5 14.25
10. Sieber,Jérôme 1791 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 ½ ** 1 3.0 12.25
11. Koller,Arthur 1855 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 0 0 ** 1.5 7.75

Kategorie B

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Borodin,Alexsej 1705 ** 0 1 1 ½ ½ ½ 1 1 1 6.5 27.25
2. Stucki,Werner 1741 1 ** ½ ½ 0 ½ ½ 1 1 0 5.0 23.00
3. Ramsauer,Walter 1694 0 ½ ** 1 1 0 ½ 1 0 1 5.0 21.50
4. Roos,Jonas 1634 0 ½ 0 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 5.0 19.75
5. Schenker,Leo 1700 ½ 1 0 ½ ** ½ ½ ½ 0 1 4.5 20.25
6. Führer,Andreas 1631 ½ ½ 1 0 ½ ** 1 0 ½ 0 4.0 18.75
7. Schweizer,Jeannine 1636 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ** ½ ½ ½ 4.0 18.50
8. Welch,Fabian 1727 0 0 0 ½ ½ 1 ½ ** 1 ½ 4.0 16.00
9. Schatton,Marcus 1620 0 0 1 0 1 ½ ½ 0 ** ½ 3.5 15.25
10. Grob,Joshua 1636 0 1 0 0 0 1 ½ ½ ½ ** 3.5 14.75

Kategorie C

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Küng,Patrick ** 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 60.50
2. König,Larissa 1 ** 1 1 1 ½ 1 0 ½ 0 1 1 0 1 9.0 59.75
3. Welch,Gerold ½ 0 ** ½ + 1 1 ½ ½ 0 + ½ + 1 8.5 50.75
4. Stoll,Cédric ½ 0 ½ ** ½ ½ 1 0 1 1 1 0 1 0 7.0 44.25
5. Brönnimann,Peter 0 0 ½ ** 1 ½ ½ 1 1 0 1 ½ 1 7.0 38.50
6. Meier,Alfred 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 1 0 1 ½ 1 ½ ½ 6.5 37.75
7. Lüthi,Joachim ½ 0 0 0 ½ 0 ** 1 0 ½ + 1 1 1 6.5 36.00
8. Oberhänsli,Fabio 0 1 ½ 1 ½ 0 0 ** 0 0 1 ½ ½ 1 6.0 37.50
9. Greminger,Mark 0 ½ ½ 0 0 1 1 1 ** 0 ½ ½ 0 1 6.0 36.50
10. Schneider,Andreas 0 1 1 0 0 0 ½ 1 1 ** ½ ½ 0 5.5 37.50
11. Hohlbaum,Nicolas 0 0 0 1 ½ 0 ½ + ** 1 ½ 1 5.5 29.50
12. Joseph,Hans 0 0 ½ 1 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 1 5.0 28.00
13. Tomisa Jr., Bela 0 1 0 ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ 0 ** 4.5 30.25
14. Nadler,Bernhard 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 1 0 0 + ** 3.5 20.25

Vorrunde Kategorie D1

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Fässler,Pascal ** ½ 1 1 1 1 1 1 + 1 8.5 32.75
2. Bernet,David 1419 ½ ** 0 1 + 1 1 1 1 1 7.5 27.75
3. Isik,Hasan Hüseyin 0 1 ** ½ 1 1 ½ ½ 1 5.5 23.50
4. Flammer,Dominik 1272 0 0 ½ ** 1 0 0 1 1 1 4.5 14.25
5. Dinkel,Simone 1319 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 4.0 12.50
6. Hättenschwiler,Anni 1430 0 0 0 1 0 ** 0 1 + 1 4.0 12.00
7. Stahl,Gian-Andri 1371 0 0 ½ 1 0 1 ** 0 0 1 3.5 13.25
8. Aegler,Timon 1357 0 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ 1 3.0 9.50
9. Schönenberger,Leonie 1277 0 0 0 1 1 ½ ** 0 2.5 9.00
10. Goetz,Fabrice 1350 0 0 + 0 0 0 0 0 1 ** 2.0 8.00

Vorrunde Kategorie D2

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Schwager,Niklaus 1440 ** 0 1 1 1 + 1 1 0 1 7.0 28.50
2. Lüdi,Kurt 1429 1 ** 0 0 1 + 1 1 1 1 7.0 26.50
3. Sprenger,Paul 1471 0 1 ** 1 1 0 ½ 1 ½ 1 6.0 25.00
4. Tinner,Dario 1338 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 5.5 21.50
5. Bernet,Remo 1244 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 0 ½ 4.0 15.75
6. Michaud, Dominic 1350 1 0 0 ** 1 0 1 1 4.0 14.00
7. Huber,Anna 1383 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 + 1 3.5 11.00
8. Hasenohr,Florian 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 3.5 10.50
9. Schweizer,Remo 1331 1 0 ½ 0 1 0 0 ** 0 2.5 14.00
10. Stahl,Ronja 1289 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 1 ** 2.0 7.25
Gruppe D Endrunde Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Fässler,Pascal ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Lüdi,Kurt 1429 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Schwager,Niklaus 1440 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bernet,David 1419 0 0 0 ** 0.0 0.00