Clubmeisterschaft 2007/2008

Kategorie A

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Welch,Andreas 1969 ** ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 5.5 16.75
2. Hasenohr,Benedict 1916 ½ ** 0 ½ 1 1 1 1 5.0 13.50
3. Schweizer,Marco 1790 0 1 ** ½ 1 ½ ½ + 4.5 13.50
4. Fässler,Peter 1941 ½ ½ ½ ** ½ ½ 1 1 4.5 13.00
5. Karrer,Hans 2071 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 7.25
6. Koller,Arthur 1850 0 0 ½ ½ 0 ** 1 ½ 2.5 6.75
7. Sprenger,Raphael 1845 ½ 0 ½ 0 0 0 ** 1 2.0 5.50
8. Roth,Johannes 1880 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.25

Kategorie B

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Müller,Thomas 1769 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 68.00
2. Schärer,Julian 1908 ½ ** 0 ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 1 ½ 1 1 8.5 50.00
3. Bütler,Pascal 1642 0 1 ** 0 1 ½ 1 1 ½ 0 ½ ½ 1 1 8.0 47.25
4. Stucki,Werner 1681 ½ ½ 1 ** ½ 1 0 0 0 1 0 1 1 + 7.5 46.00
5. Russi,Tobias 1771 ½ 0 0 ½ ** ½ ½ 1 1 0 ½ 1 1 ½ 7.0 41.50
6. Wehrli,Hanspeter 1856 0 ½ ½ 0 ½ ** ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 0 7.0 41.50
7. Hohlbaum,Siegfried 1841 0 1 0 1 ½ ½ ** 0 0 1 ½ 1 0 1 6.5 39.00
8. Sieber,Jérôme 1724 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 1 1 ½ 0 1 6.5 36.25
9. Schweizer,Jeannine 1608 0 0 ½ 1 0 0 1 0 ** 1 0 ½ 1 1 6.0 33.25
10. Schenker,Leo 1700 0 ½ 1 0 1 ½ 0 0 0 ** ½ 0 1 1 5.5 32.75
11. Alem Yar,Farough 1657 0 0 ½ 1 ½ 0 ½ 0 1 ½ ** 0 0 1 5.0 30.50
12. Rutz,Markus 1708 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 1 1 ** 0 0 4.5 28.50
13. Führer,Andreas 1653 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 ** 0 4.0 22.50
14. Borodin,Alexsej 1810 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 1 1 ** 3.5 19.00

Kategorie C

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Roos,Jonas 1584 ** 1 1 1 0 ½ 1 1 ½ ½ 1 7.5 36.00
2. Welch,Fabian 1554 0 ** ½ 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 7.5 32.75
3. Schatton,Marcus 1591 0 ½ ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 ½ 7.0 30.75
4. Grob,Joshua 1546 0 0 ½ ** 1 1 0 1 1 1 1 6.5 26.00
5. Schneider,Andreas 1554 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 23.00
6. Cicilano,Michele 1555 ½ 0 0 0 1 ** 1 ½ 0 1 1 5.0 20.00
7. Stoll,Cédric 1533 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 1 0 ½ 4.0 18.25
8. Küng,Patrick 1447 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 ** 1 0 1 3.5 15.25
9. Joseph,Hans 1488 ½ 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 3.5 13.25
10. Oberhänsli,Fabio 1501 ½ 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 2.5 11.25
11. Aepli,Fiona 1536 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 2.0 8.00

Kategorie D

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Hohlbaum,Nicolas 1388 ** 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 12.0 84.25
2. Hutter,Lukas 1429 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 ½ 10.5 73.75
3. Greminger,Mark 1457 ½ 0 ** 0 1 0 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 + 10.0 63.00
4. Bernet,David 1331 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 + 10.0 62.50
5. Hättenschwiler,Anni 1 1 0 0 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 0 1 + 9.5 65.50
6. Sprenger,Paul 1425 0 0 1 1 1 ** 0 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 9.5 62.25
7. Schwager,Niklaus 1459 0 0 0 1 ½ 1 ** 1 0 ½ 0 1 1 1 0 1 8.0 54.00
8. Hutter Robert 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 + 8.0 52.50
9. Tinner,Dario 1509 0 1 0 0 0 ½ 1 0 ** ½ + 1 ½ 1 0 + 7.5 48.75
10. Welch,Gerold 1357 0 0 0 1 1 0 ½ 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 + 7.5 46.00
11. Holderegger,Alexandra 1404 1 0 0 0 0 0 1 1 ½ ** 0 1 0 1 + 6.5 42.75
12. Lüthi,Joachim 1469 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 6.0 33.25
13. Flammer,Dominik 1361 ½ 1 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ½ ** 0 1 1 5.5 36.25
14. Dinkel,Simone 1288 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 4.0 24.50
15. Bernet,Remo 1354 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 ** 0 3.0 23.50
16. Aepli, Carmela 0 ½ 0 0 0 0 1 1 ** 2.5 12.25