Schnellschachpokal 2011

 Turi Koller
Turi Koller wurde Gesamtsieger

Gesamtrangliste

Nachname Vorname April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember Januar Februar März Gesamtpunkte Platz
Koller Arthur / 30 / 30 29 29 30 30 29 29 29 30 295 1
Müller Thomas 26 30 30 / / 30 30 27 30 30 28 30 291 2
Wehrli Hanspeter 25 30 / 24 27 28 28 28 28 / 24 30 272 3
Bernet David / 19 25 28 28 26 24 24 / 24 27 30 255 4
Joseph Hans 22 24 27 / 24 / 23 23 26 23 22 22 236 5
Bernet Remo / / 20 24 25 27 26 25 28 26 24 225 6
Catani Dominik 20 22 21 18 / / 22 23 26 21 21 194 7
Nadler Bernhard / 16 24 27 / 24 27 30 30 178 8
Jentgens Christian 27 / 30 30 30 27 / 25 169 9
Jentgens Henrik 21 21 20 23 26 23 / 22 / 156 10
Fässler Peter 28 30 / / 25 29 28 140 11
Neaf Noah 23 23 22 26 / 20 / 25 139 12
Schwarz Robin 19 25 26 / 22 22 / 21 135 13
Dietschweil Aaron 18 21 / 21 21 21 / 102 14
Blumer Paul / 15 / 19 22 23 23 102 15
Welch Andreas / 20 / 25 25 70 16
Sprenger Paul 24 26 / / 18 68 17
Lareida Roman / 14 19 22 / 55 18
Brühwiler Chris / / 24 26 50 19
Sieber Jérôme / 18 / 25 43 20
Flammer Dominik / 17 24 41 21
Spradley Julian 30 / 30 22
Kaiser Walter / / 22 22 23
Hutter Robert / / 19 19 24
Schwager Niklaus / / 17 17 25
/ 2 Streichw

1.Runde April

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Jentgens Christian X 0 1 0 ½ 1.5 4 27
Fässler Peter 1 X ½ ½ 0 2 3 28
Müller Thomas 0 ½ X 0 ½ 1 5 26
Spradley Julian 1 ½ 1 X 1 3.5 1 30
Koller Arthur ½ 1 ½ 0 X 2 2 29

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Wehrli Hanspeter X 1 1 1 1 4 1 25
Joseph Hans 0 X 0 1 0 1 4 22
Sprenger Paul 0 1 X 1 1 3 2 24
Jentgens Henrik 0 0 0 X 0 0 5 21
Naef Noah 0 1 0 1 X 2 3 23

Gruppe C

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Schwarz Robin X 1 0 1 2 20
Dietschweiler Aaron 0 X 0 0 3 19
Catani Dominik 1 1 X 2 1 18
X
X

2.Runde Mai

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Fässler Peter X 1 0 ½ 1 2,5 1 30
Koller Arthur 0 X ½ 1 1 2,5 1 30
Wehrli Hanspeter 1 ½ X 0 1 2,5 1 30
Müller Thomas ½ 0 1 X 1 2,5 1 30
Sprenger Paul 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Joseph Hans X 1 1 0 1 3 2 24
Naef Noah 0 X ½ 1 1 2,5 3 23
Catani Dominik 0 ½ X 0 1 1,5 4 22
Schwarz Robin 1 0 1 X 1 3 1 25
Dietschweiler Aaron 0 0 0 0 X 0 5 21

Gruppe C

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Jentgens Henrik X 0 0 0 0 0 5 16
Welch Andreas 1 X 1 1 1 4 1 20
Sieber Jérôme 1 0 X 0 1 2 3 18
Bernet David 1 0 1 X 1 3 2 19
Flammer Dominik 1 0 0 0 X 1 4 17

Gruppe D

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Nadler Bernhard X 1 1 2 1 16
Lareida Roman 0 X 0 0 3 14
Blumer,Paul 0 1 X 1 2 15
X
X

3.Runde Juni

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Koller Arthur X 1 0 0 1 2 3 28
Joseph Hans 0 X 0 0 1 1 4 27
Müller Thomas 1 1 X ½ 1 3,5 1 30
Jentgens Christian 1 1 ½ X 1 3,5 1 30
Schwarz Robin 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Nadler Bernhard X 1 1 ½ 0 2,5 2 24
Naef Noah 0 X 1 0 0 1 4 22
Catani Dominik 0 0 X 0 0 0 5 21
Flammer Dominik ½ 1 1 X 0 2,5 2 24
Bernet David 1 1 1 1 X 4 1 25

Gruppe C

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Lareida Roman X 0 0 0 19
Jentgens Henrik 1 X 1 1 20
X
X
X

4.Runde Juli

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Jentgens Christian X ½ 1 1 1 3,5 1 30
Koller Turi ½ X 1 1 1 3,5 1 30
Bernet David 0 0 X 1 1 2 3 28
Nadler Bernhard 0 0 0 X 1 1 4 27
Näf Noah 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Welch Andreas X 1 1 1 1 4 1 25
Wehrli Hanspeter 0 X 1 1 1 3 2 24
Jentgens Henrik 0 0 X 1 1 2 3 23
Lareida Roman 0 0 0 X 1 1 4 22
Ditschweiler Aaron 0 0 0 0 X 0 5 21

Gruppe C

Name 1 2 3 4 Punkte Platz Wertungspunkte
Bernet Remo X 1 1 1 3 1 20
Blumer Paul 0 X 1 ½ 1,5 2 19
Catani Dominik 0 0 X 1 1 3 18
Schwager Niklaus 0 ½ 0 X 0,5 4 17

5.Runde August

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Jentgens Christian X ½ 1 1 1 3,5 1 30
Koller Arthur ½ X ½ 1 1 3 2 29
Bernet David 0 ½ X ½ 1 2 3 28
Wehrli Hanspeter 0 0 ½ X 1 1,5 4 27
Jentgens Henrik 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Müller Thomas X 1 1 1 1 4 1 25
Bernet Remo 0 X 1 1 ½ 2,5 2 24
Dietschweiler Aaron 0 0 X 0 0 0 5 21
Schwarz Robin 0 0 1 X 0 1 4 22
Joseph Hans 0 ½ 1 1 X 2,5 2 24

6.Runde September

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Jentgens Christian X 0 1 0 0 1 4 27
Koller Arthur 1 X 1 ½ ½ 3 2 29
Bernet David 0 0 X ½ 0 ½ 5 26
Wehrli Hanspeter 1 ½ ½ X 0 2 3 28
Müller Thomas 1 ½ 1 1 X 3,5 1 30

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Bernet Remo X 1 1 1 ½ 3,5 1 25
Schwarz Robin 0 X ½ 1 0 1,5 4 22
Jentgens Henrik 0 ½ X 1 ½ 2 3 23
Dietschweiler Aaron 0 0 0 X 0 0 0 21
Brühwiler Chris ½ 1 ½ 1 X 3 2 24

Gruppe C

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Naef Noah X ½ 1 1,5 1 20
Sprenger Paul ½ X 0 0,5 3 18
Hutter Robert 0 1 X 1 2 19
X
X

7.Runde Oktober

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Müller Thomas X ½ 1 1 1 3,5 1 30
Koller Arthur ½ X 1 1 1 3,5 1 30
Wehrli Hanspeter 0 0 X 1 1 2 3 28
Bernet Remo 0 0 0 X 1 1 4 27
Brühwiler Chris 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Bernet David X 1 1 0 2 2 24
Joseph Hans 0 X 1 0 1 3 23
Catani Dominik 0 0 X 0 0 4 22
Fässler Peter 1 1 1 X 3 1 25
X

8.Runde November

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Müller Thomas X 0 0 ½ ½ 1 4 27
Koller Arthur 1 X ½ 1 1 4,5 1 30
Wehrli Hanspeter 1 ½ X 1 0 2 3 28
Bernet Remo ½ 0 0 X 0 ½ 5 26
Fässler Peter ½ 0 1 1 X 2,5 2 29

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Bernet David X 1 0 1 1 3 2 24
Joseph Hans 0 X 0 1 1 2 3 23
Jentgens Christian 1 1 X 1 1 4 1 25
Jentgens Henrik 0 0 0 X 1 1 4 22
Schwarz Robin 0 0 0 0 X 0 5 21

9.Runde Dezember

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Koller Arthur X 1 ½ 0 1 2,5 2 29
Fässler Peter 0 X ½ ½ 1 2 3 28
Wehrli Hanspeter ½ ½ X 0 1 2 3 28
Müller Thomas 1 ½ 1 X 1 3,5 1 30
Joseph Hans 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Bernet Remo X ½ 1 1 2,5 1 25
Nadler Bernhard ½ X 1 1 2,5 2 24
Catani Dominik 0 0 X 1 1 3 23
Kaiser Walter 0 0 0 X 0 4 22
X

10.Runde Januar

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Müller Thomas X ½ 1 1 1 3,5 1 30
Koller Arthur ½ X 1 0 1 2,5 2 29
Bernet Remo 0 0 X 1 1 2 3 28
Nadler Bernhard 0 1 0 X 1 2 4 27
Catani Dominik 0 0 0 0 X 0 5 26

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Joseph Hans X 0 1 0 1 3 23
Bernet David 1 X 1 0 2 2 24
Blumer Paul 0 0 X 0 0 4 22
Sieber Jérôme 1 1 1 X 3 1 25
X

11.Runde Februar

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Müller Thomas X 0 1 0 1 2 3 28
Koller Arthur 1 X 1 0 1 3 2 29
Bernet Remo 0 0 X 1 0 1 5 26
Nadler Bernhard 1 1 0 X 1 3 1 30
Bernet David 0 0 1 0 X 1 4 27

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Joseph Hans X 0 1 0 0 1 1 22
Wehrli Hanspeter 1 X 1 1 0 3 2 24
Catani Dominik 0 0 X 0 0 0 5 21
Blumer Paul 1 0 1 X 0 2 3 23
Welch Andreas 1 1 1 1 X 4 1 25

12.Runde März

Gruppe A

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Nadler Bernhard X 1 0 1 0 2 1 30
Koller Arthur 0 X ½ ½ 1 2 1 30
Müller Thomas 1 ½ X ½ 0 2 1 30
Bernet David 0 ½ ½ X 1 2 1 30
Wehrli Hanspeter 1 0 1 0 X 2 1 30

Gruppe B

Name 1 2 3 4 5 Punkte Platz Wertungspunkte
Blumer Paul X 1 0 1 0 2 3 23
Joseph Hans 0 X ½ 1 ½ 2 4 22
Bernet Remo 1 ½ X ½ ½ 2,5 2 24
Catani Dominik 0 0 ½ X 0 ½ 5 21
Naef Noah 1 ½ ½ 1 X 3 1 25